Найдите координаты и длину вектора а, если а=1/4m-k, m (-8; 4), k (-3; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:34
    0
    А=0,25*m-k

    составим функцию

    a=0.25 * (-8) - (-3) a=-2 - (-3) = 5 a=5

    a=0.25*4-2 a=1-2=-1 a=-1

    Координаты вектора а (5; -1)

    Длину вектора надо находить по формуле (не помню формулу), поищи в конспектах и просто подставь числа