Высоты параллелограмма равны 3 см и 4 см, острый угол между сторонами равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:28
    0
    Н₁=3 и н₂=4

    S=а*в*cosα=a*н₁=в*н₂

    отсюда в=н1/косα, а=н2/косα

    подставляем в формулу площади

    S = (н1*н2) / косα

    S=3*4/кос30=12 / (√3/2) = 8√3