Дано ∠AOB=90°

∠AOM:∠MOB=8:1

Найти

∠AOM; ∠MOB

БЕЗ обьяснений просто уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:04
    0
    8 х+х=90

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    10 градусов - одна часть

    угол АОМ=8*10=80 градусов

    угол МОВ=1*10=10 градусов