Найдите вписанный угол aob, опирающийся на дугу ab, которая составляет 3/5 окружности. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:55
    0
    Дуга АВ = 360 * (3/5) = 216°

    Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается, отсюда:

    ∠АОВ = 216/2 = 108°.