Смежные стороны параллелограмма равны 32 и 46, а острый угол равен 30 градусов. найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:48
    0
    Проведем высоту и рассмотрим прямоугольный треугольник. один угол равен 30 градусам. Значит катит напротив него равен половине гипотенузы. Т. е высота равна половине левой стороны. Высота равна 32/2=16. Площадь равна произведению высоты на сторону сверху = 16*46=736