В параллелограме один из углов в 4 раза больше другого. Найдите все углы параллелограма.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:37
    0
    Пусть один угол = х, тогда второй = 4 х

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=180/5

    х=36 градусов - один угол

    4*36=144

    другой угол

    Ответ 144 градуса