Угол BAC = 40 градусам. Из точки A проведён луч AK, перпендикулярный лучу AB, точки K и B лежат по разные стороны относительно прямой AC. Найдите, какой угол образует биссектриса угла CAK с лучом AB.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:47
    0
    BAN-?

    AN-биссектриса

    CAK=BAK-BAC=90-40=50

    KAN=NAC=50/2=25

    BAN=BAC+NAC=40+25=65

    Ответ: BAN=65°