Найдите: а) углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2:7:9;

б) углы равнобедренного треугольника, если один из них равен 100 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:38
    0
    2+7+9=18

    180:18=10

    10*2=20° - - величина первого угла

    10*7=70° - - величина второго угла

    10*9=90° - - величина третьего угла

    б) 180-100=80 - - сумма углов при основании треугольника

    80:2=40° угол при основании

    100°, 40°, 40° углы треугольника
  2. 8 октября, 02:15
    0
    В первом задание

    1 угол = 20

    2 угол = 70

    3 угол = 90

    во втором задание

    1 угол=100

    2 угол = 40

    3 угол = 40