Окружность задана уравнением (х-2) ^2 + (y+5) ^2 = 16.

Укажите точку, лежащую на этой окружности.

варианты ответов:

1) A (2; - 3)

2) B (0; 1)

3) C (6; - 5)

4) D (-1; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:23
    +1
    Чтобы найти точку, лежащую на этой окружности, подставим координаты точек в уравнение окружности (x-2) ² + (y+5) ²=16

    1) A (2; - 3)

    (2-2) ² + (-3+5) ²=16

    4 не равно 16, значит точка не лежит на этой окружности

    2) B (0; 1)

    (0-2) ² + (1+5) ²=16

    40 не равно 16, значит точка не лежит на этой окружности

    3) C (6; - 5)

    (6-2) ² + (-5+5) ²=16

    16=16, значит точка лежит на этой окружности

    4) D (-1; 1)

    (-1-2) ² + (1+5) ²=16

    45 не равно 16, значит точка не лежит на этой окружности

    ответ: точка С