В треугольнике АВС угол А=30, угол С=100, СС1-биссектриса треугольника АВС,

СС1=8 см. Найдите длину отрезка ВС1

Помогитее У НАС СОР

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:14
    0
    Угол СС1 А=50 тк биссектр

    УголАС1 С=180-50-30=100

    Следовательно угол ВС1 С=80 тк смеж. углы

    УголС1 ВС=180-80-50=50 значит треугольник ВС1 С равнобедренный тк углы при основании равны. Следовательно сторона ВС1 = 8