В треугольнике АВС угол В равен 40° угол А равен 55° в треугольнике А1 В1 С1 угол В1 равен 40° угол С1 равен 85° докажите что треугольники подобны

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:47
    0
    С=180° - (55+45) = 85°

    А1=180 - (40+85) = 55°

    т. к. А=А1; В=В1; С=С1, то=>что∆=∆1