В равнобокой трапеции один из углов равен 60 градусов, а основания - 15 см и 49 см. Найдите ее периметр

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:41
    0
    Cos (60°) = 1/2.

    (b-a) / 2.

    b=49. a=15.

    (49-15) / 2=17.

    c=17/:1/2=17•2=34.