Острый угол ромба равен 60°

. Найдите его

остальные углы

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:49
    0
    У ромба противоположные углы равны. Тогда оба острых угла - по 60 градусов каждый. Чтобы узнать, сколько градусов тупой угол, от суммы всех углов ромба отнимаем сумму острых:

    (360 - (60+60)) : 2 = (360-120) : 2=240:2=120 градусов

    Тогда углы ромба равны 60, 60, 120 и 120 градусов
  2. 26 ноября, 14:58
    0
    Угол, противолежащий данному равен 60 градусов, поскольку по свойствам ромба противолежащие углы равны Два оставшихся угла можно вычислить, проведя диагональ ромба через острые углы. Поскольку диагональ является биссектрисой углов считаем: 180 - (30+30) = 120 градусов.

    Ответ: тупые углы ромба равны 120 градусов.