Отрезок равный 4,4 см, разделен на 3 неравныхотрезка. Расстояния между серединами крайних отрезков равно 3,2 см. Найдите длину среднего отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:08
    0
    Если все 4.4, то 4.4 - 3.2 = 1.2 (см) - края двух боковых отрезков.

    Так как боковые отрезки разделены пополам, то их сумма равна: 1.2 (края) * 2 = 2.4 (см) - сумма двух боковых отрезков.

    Длина среднего отрезка равна: 4.4 - 2.4 = 2 (см) - длина среднего отрезка.