Сторона пар - ма отосяться 3:2 а его перимитр 40 найдте стороны пар - ма

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:59
    0
    1) 40:5 = 8 - одна часть

    2) Две стороны = 3*8 = 24, следовательно одна сторона = 24:2 = 12

    3) Другие две стороны = 2*8 = 16, следовательно другая сторона = 16:2 = 8

    Ответ: 12 и 8