Найти смежные углы если из градусные Меры относительно как 7:8

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:17
    0
    Сумма смежных углов равна 180° (это развернутый угол).

    Эти углы у нас равны 7 х и 8 х (из отношения).

    7 х+8 х=15 х.

    15 х=180°.

    х=12°. Тогда один угол равен

    12*7=84°, а второй угол равен

    12*8=96°.

    Ответ: углы равны 84° и 96°.