L1 и L2 смешанные L1 на 30° больше чем L2 найти L1 и L2

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:54
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    L2=x

    L1=x+30

    x+x+30=180

    2x=180-30

    2x=150

    x=150:2

    x=75

    75+30=105°

    Ответ:

    L1=105°, L2=75°