Сумма двух сторон параллелограмма 24 см, а периметр 56 см. Найдите стороны параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:11
    0
    Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон или: Р=2 а+2 в.

    По условию мы знаем 2 а=24 см

    Периметр Р=56 см.

    Подставим эти значения в формулу:

    24+2 в=56

    2 в=56-24

    2 в=32

    в=32:2

    в=16 см - 1 из других сторон.

    2 а=24

    а=24:2

    а=12 см - 2 из сторон параллелограмма.

    Ответ: Стороны параллелограмма равны 12, 12,16, 16 см.
  2. 11 ноября, 22:17
    0
    56-24=32

    32/2=16

    24/2=12

    Ответ: 12,12,16,16