Помогите!

Подобны ли треугольники АВС и А1 В1 С1, если АВ=1 м, АС=2 м, ВС=1,25 м, А1 В1=10 см, А1 С1=20 см, В1 С1=13 см?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:00
    0
    За отношением трех сторон.

    (1) A1B1/AB=10/1=10 см

    (2) A1C1/AC=20/2=10 см

    (3) B1C1/BC=13/1,25=10,4 см

    10=10≠10,4

    Треугольники ABC и A1B1C1 не подобны