A (-2; 3) B (3; -3) C (5; 5)

Укажите уравнение прямой, содержащей сторону AC

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:30
    0
    (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1)

    (х+2) / (3+2) = (у-3) / (-3-3)

    -6 (х+2) = 5 (у-3)

    -6 х-12 = 5 у-15

    5 у+6 х-3 = 0