Найдите площадь параллелограмма со сторонами 24 и 18

и углом 30°.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:22
    0
    Площадь параллелограмма равна произведение сторон параллелограмма на синус угла между ними

    S=a*b*sin (fi) = 24*18*sin (30) = 24*18*0.5=24*9=216