Найти косинус угла между сторонами АВ, АС и площадь треугольника АВС А (2,2,7) В (0,0,6) С (-2,5,7) решение

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:06
    0
    AB (-2; -2; -1) длина √ (4+4+1) = 3

    AC (-4; 3; 0) длина √ (16+9) = 5

    Косинус искомого угла А

    | (-2) * (-4) + (-2) * 3 + (-1) * 0| / 3 / 5=2/15

    Площадь 1/2|АВхАС|=1/2*√ (3^2+4^2+14^2) = √221 / 2