Чему равен периметр трапеции, если в неё можно вписать окружность? Основания трапеции 6 и 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:39
    0
    В трапецию можно вписать окружность только тогда, когда суммы ее противоположных сторон равны. Сумма оснований 18, значит сумма боковых сторон тоже 18.

    P=a+b+c+d, a+b=18, c+d=18

    P=18+18=36