Проверьте лежит ли точка В (-2 3) на окружности

заданной уравнением (x-3) ^2 + (y-2) ^2=9

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:10
    0
    (x-3) ² + (y-2) ²=9

    B (-2; 3)

    (-2-3) ² + (3-2) ²=9

    (-5) ² + (1) ²=9

    26≠9

    Ответ: точка В на окружности не лежит.