Углы aob и boc смежные луч od является биссектрисой угла aob найдите угол doc если известно что угол dob равен 42

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:43
    0
    Смежный угол равен 180 градусов (свойство смежных углов)

    Значит 180-42=138 градусов угол dob

    Думаю это правильно, надеюсь помогла)
  2. 7 февраля, 00:20
    0
    1) Od биссектриса aob, следовательно bod=doa=42°

    2) aob=bod+doa=42+42=84

    3) т. к. Aob и boc смежные, то boc=180-84=96°

    4) doc=boc+bod=96+42=138°