Найти периметр квадрата с диагональю 16 корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:52
    0
    Диагональ квадрата с о сторонами дает прямоугольный тр-к, по т. Пифагора:

    пусть сторона квадрата=а

    2 а^2 = (16 кор. 2) ^2

    а^2=512/2=256

    а=16

    периметр=16*4 х64