Принадлежит точка или нет графику у=2 х^2-10 А (1; -8) B (-2; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:22
    0
    у = 2 х ² - 10

    А (1; -8)

    -8 = 2 * 1 ² - 10

    -8 = 2 - 10

    -8 = - 8 принадлежит

    B (-2; 2)

    2 = 2 (-2) ² - 10

    2 = 2 * 4 - 10

    2 = 8 - 10

    2 ≠ - 2 не принадлежит