В труегольнике APT угол P прямой, AP=PT, AT=3 CM. Найти AP

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:08
    0
    AT^2=AP^2+PT^2

    Пусть AP=x, тогда PT=x

    3^2=x^2+x^2

    9=2x^2

    4,5=x^2

    X = корень из 4,5