В АВД угол А меньше угла Б на 10 градусов а угол Д больше угла В в три раза найти А В Д

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:53
    0
    Пусть ∠В=х, тогда ∠А=х-10, ∠Д=3 х градусов.

    х+х-10+3 х=180

    5 х=190

    х=38

    ∠В=38, ∠А=38-10=28, ∠Д=38*3=114 градусов