Даны точки A (1; 1), B (3; -1), C (7; 3). Найдите координаты и модуль вектора: AB+2 BC; AB+2 BC-3 AC.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:01
    0
    Векторы АВ, ВС, АС имеют координаты (2; - 2), (4; 4). (6; 2) соответственно. сумма векторов АВ + 2 ВС имеет координаты (2 + 8; - 2 + 8) = (10; 6)

    Координаты вектора АВ + 2 ВС - 3 АС = (10 - 3*6; 6 - 6) = (-8; 0)