Решитн уравнение x-220/x=12. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите меньший из них.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:34
    +1
    X≠0

    x²-220-12x=0

    x²-12x-220=0

    D=144+880=1024

    x1 = (12-32) / 2=-10

    x2 = (12+32) / 2=22

    наименьший корень - 10.