Нужно решить две задачи:

1) Стороны параллелограмма относятся как 3 к 5. Найти их если периметр 3,3 см ...

2) Углы параллелограмма относятся как 3 к 5. Найти их

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:42
    0
    1) 3+5=8

    3.3/2=1.6

    1.6/8=0.2

    3*02=0.6 см

    5*0.2=1 см

    2) 3+5=8

    180/8=22.5

    22.5*3=67.5

    22.5*5=112.5