В равнобедренном треугольнике один угол на 90 меньше другого угла. Найдите больший угол.

Помогите скорей))

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:39
    0
    A+2b=180°

    a-b=90° →a=90+b

    90°+3b=180° →b=30°

    30°+90°=120°

    Больший угол 120°