Периметр параллелограмма равен 120 м.

Известно, что одна сторона в 4 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:43
    0
    Пусть одна сторона х м, тогда другая 4 х м.

    P=2 * (x+4x) = 120

    2*5x=120

    10x=120

    x=12 - меньшая сторона

    12*4=48 (м) большая сторона

    Ответ: две стороны по 12 м и две по 48 м