Стороны параллелограмма пропорцианльны числам 7:3 P=18 найти меньшую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:03
    0
    18/2=9 сумма двух сторон (длинной и меньшей)

    9/10=0.9

    0.9*3=2.7

    0.9*7=6.3

    ответ (6.3/2.7)
  2. 16 июля, 13:40
    0
    Пусть х - 1 часть

    Всего частей 10

    10 х=18

    Х = 1,8

    Значит

    7 х = 7 * 1,8

    3 х = 3*1,8