Разность величин внутрнних односторорнних углов равна 36 градусов найдите велечину большева угла

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:16
    0
    Вероятно, речь идёт об односторонних углах при параллельных прямых. Мы знаем, что в сумме такие углы дают 180 градусов. Поэтому пусть х - один угол, другой будет х + 36, тогда х+36+х=180 град, 2 х=180-36, х=72 град - это меньший угол, больший будет равен 72+36=108 град. Ответ: больший угол = 108 град.