Отрезки AB и CD лежит на параллельных прямых, а отрезки Ad и BC пересекаются в точке M. Найдите MC, если AB=14 см, CD=42 см, а AD=56 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:10
    0
    Соотношение отрезков МD/АМ=92/16=5.75, Поэтому отрезок АВ в 5,75 раз меньше, чем СDТогда АВ=СD:5,75=4 В общем виде: АВ=СD / (МD/АМ) = 23: (92:16) = 4, или так АВ=СD * (АМ/МD) = 23 * (16:92) = 4