Найти смежные угл, если их градусные меры относятся как 3 : 7

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:42
    0
    3x + 7x = 18010x = 180x = 18 - значение пропорции 18 * 3 = 54 гр. 1 угол18 * 7 = 126 гр. 2 угол
  2. 10 января, 20:26
    0
    1) Угол 1 + угол 2 = 180° (по свойству смежных углов)

    2) 180 : (3 + 7) = 18° - в одной части

    18° • 3 = 54° - угол 1

    18° • 7 = 126° - угол 2