В треугольнике АБС угл с = 90 г., сторона ас=14 СБ = 8 найдите площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:51
    0
    AC = 14 - Высота

    CB = 8 - Основание

    Sплощаль треугольника АBC = 1/2 (8*14) = 56 СМ^2 (см в квадрате)
  2. 2 апреля, 13:20
    0
    Площадь в прямоугольном треугольнике равна произведению его катетов

    14*8=112