Треугольник АBC=Треугольнику KLM. Найти периметр треугольника ABC, если KL=5 см, LM=3 см, KM=4 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:10
    0
    Если треугольник равны, то их периметры тоже равны:

    Р (ΔАВС) = Р (ΔKLM) = KL + LM + KM = 5 + 3 + 4 = 12 (cм)