1) Один угол параллелограмма больше другого на 42. Найдите большой угол. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:42
    0
    1) пусть х меньший угол тогда х+42 больший угол. составим уравнение х + (х+42) = 180 х+х+42=1802 х=138 х=69 - меньший угол69+42=111