Стороны параллелограмма равны 11 и 23, а диагонали относятся, как 2:3. Найдите большую диагональ

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:54
    0
    D-большая диагональ, d-малая диагональ

    D=3d/2 по условию

    D^2+d^2=2 (a^2+b^2)

    9d^2/4+d^2=2 (a^2+b^2)

    13d^2=8 (121+529)

    d^2=400

    d=20

    D=20*3/2=30

    большая диагональ = 30 см