18 минут - это сколько градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:06
    0
    Углы измеряются в градусах, минутах и секундах. (как расстояния в километрах, метрах, дециметрах и т. д.) Есть еще меньшие единицы измерения углов, в школьной математике они очень редко применяются

    Например: угол 35° 27' 12" - это угол 35 градусов, 27 минут и 12 секунд

    В 1 градусе 60 минут, в одной минуте 60 секунд.

    Т. е. 1°=60

    1 минута=1/60 °

    Угол 18' = 18•1/60=18/60°=3/10° или 0,3°