Найдите все углы параллелограмма, если 2 из них относятся 3 : 1.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:48
    0
    Сумма двух углов параллелограмма 180 градусов т. к. сумма всех углов 360 градусов

    Если два из них относятся как 3:1

    получается 3 х - угол А, х - угол В, запишем

    3 х+х=180

    4 х=180

    х=45 - угол В

    угол А=3*45=135

    угол С=180-135=45

    угол D=180-45=135