Найти смежные углы, если

∠1:∠2=2:3

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:27
    0
    2 х+3 х=180 градусов

    5 х=180:5

    х=36

    теперь:

    36*2=72 первый угол

    36*3=108 второй угол

    Ответ: первый угол=72; второй=108