Один из углов ромба равен 80, найдите остальные углы

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:58
    0
    Сумма углов ромба равна 360 градусов, противоположные углы равны, значит 1 угол равен 80, теперь найдём остальные 2

    360 - (80+80) = 360-160=200

    Так как они тоже равны, то делим на 2, и получается, что они равны 100 соответственно

    Ответ: 80,80,100,100