В треугольнике АВС АС=ВС, AD - высота, угол BAD равен 19. Найдите угол. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:10
    0
    рассматривает треугольник ВАД так как АД высота, то угол ВДА=90

    так как угол ВАД=28

    угол В = 90-28=62

    так как ВС=АС треугольник равнобедренный и угол А=углу В и равны 62

    угол С=180-62-62 = 56