Найдите площадь параллелограмма абсд, если аб=9 см, ад=6 см, ∠а=30°

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:28
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними т. е. аб*ад*sin ∠а

    S = 9*6*1/2 = 27 (см ²)