В треугольнике MNK угол M = 25 градусов, угол N = 55 градусов

Определите вид треугольника

а) прямоугольный

б) тупоугольный

в) остроугольный

г) определить невозможно

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:15
    0
    б) тупоугольный

    угол К = 180 - (25+55) = 180-80 = 100.

    Тупоугольный треугольник - это треугольник, у которого один угол - тупой (то есть имеет градусную меру больше 90º).