Найдите угол между векторами а (-1; 3) б (4; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:55
    0
    Cos (a ^ b) = (x1x2 + y1y2) / (√x1² + y1²) (√x2² + y2²)

    cos (a ^ b) = (-1•4 + 3•1) / (√1 + 16) (√9 + 1) = - 1/√17•10 = - √170/170 ≈ - 0,0767

    arccos (a ^ b) = (180° - 89° 25') = 90°35'.